Блог онлайн школы Пиксель

ТОП-7 приложений для развития ребенка

Большую часть времени ребенок проводит за гаджетом. Можно эту «не полезную» привычку трансформировать в полезную! Рассмотрим частично платные и бесплатные приложения для детей на любой вкус. Они помогут развить пространственное мышление, воображение, логику и смекалку. Ваш ребенок узнает много новой и интересной информации, расширяющей его кругозор. Лучшие приложения для детей можно скачать в Google Play и AppStore. Превратите гаджет в помощника!

Почему полезные приложения для детей рекомендованы к скачиванию? Они учат концентрации внимания, что пригодиться в учебе и в повседневной жизни. Если обычные уроки кажутся ребенку скучными, то мы предлагаем выбрать увлекательное приложение созданное специально для детей.

ТОП-7 приложений для развития ребенка в разных сферах



Пандочка Лола и математический паровозик.
Возраст: 4+
Play.google: от 5$
App store: 4,99$

Это забавное приложение научит ребенка арифметическим действиям. Если раньше считали по палочкам, то теперь это яркие персонажи (животные) и интересные интерактивные сюжеты. Ребенок запомнит числовую последовательность, поймет принцип сложения. Приложение больше подходит для девочек, так как за выполнение заданий, открываются наряды для пандочки. Естественно, что по мере развития математических навыков, ребенку предлагаются все более сложные задачки. Дети оценят яркую картину и само приключение на паровозике. Хотите наблюдать за успехами ребенка? Можно установить функцию отслеживания.

бесплатные приложения +для детей

Виртуальный питомец Bubbu
Возраст: 4-7 лет
Play.google: бесплатно
App store: бесплатно

Этот виртуальный питомец прививает ребенку полезные привычки. Он учится быть более ответственным и исполнительным. Хороший навык — планирование времени. Бонусом идут 30 логических игр. Малыш сможет управлять интерактивным бюджетом. Игры с питомцами очень нравятся детям, особенно, если в доме нет кошечек и собачек. Это как тамагочи, только уклон делается в сторону развития. Отдельное спасибо разработчикам за отличную графику!

лучшие приложения +для детей

Смешная еда-2
Возраст: 4-7 лет
Play.google: бесплатно
App store: бесплатно

Если ищите лучшие приложения для детей — это одно из них. Процесс обучения идет в игровой форме. Ребенку открывается доступ к 15 играм, которые формируют следующие навыки:
  • счет;
  • умение складывать пазлы;
  • сравнение цветов, оттенков и форм;
  • творческое воображение.
Дети познакомятся с разными овощами и фруктами, и выучат название. За простым, казалось бы, геймплеем скрывается развитие логики, мышления и зрительной памяти. А еще игра улучшает координацию движений и формирует усидчивость.

Также родители часто ищут приложения для изучения английского для детей. Вот одно из популярных.

полезные приложения +для детей

Виртуальный репетитор робот buddy
Возраст: 5+
Play.google: бесплатно. Есть платные функции.
App store: бесплатно. Есть встроенные покупки.

Приложение интересно тем, что ребенок разговаривает с роботом. Бадди проверяет произношение и формирует у ребенка любовь к английскому языку. С помощью виртуального помощника малыш запомнит тысячу слов и сможет их грамотно произносить. Яркое и классно оформленное приложение! Игра в форме диалога создает эффект присутствия. Словарный запас Бадди постоянно увеличивается. Приложение состоит из блоков: животные, еда, цвета и многое другое.

лучшие приложения +для детей

Учимся читать: спасаем зверей.
Возраст: от 3 до 7 лет.
Play google: бесплатно
App store: бесплатно

Снежная королева заморозила зверят, и чтобы их спасти, нужно выучить буквы и понять принцип формирования слогов. Отзывы родителей подтверждают, что дети действительно быстро осваивают чтение. Это приложение активно тренирует зрительную память.
 И бонусы, очень необычные приложения, если хотите максимально расширить кругозор ребенка.

полезные приложения +для детей

Человеческое тело
 Возраст: 6+
 Play.google: бесплатно. Есть платные функции
App store: бесплатно (есть платный контент)

Наглядно и красочно подана информация о строении нашего организма. Каждая часть тела анимирована. Увлекательная анатомия понравится даже взрослым. У этого познавательного приложения прекрасные отзывы. Детям всегда интересно, а что у нас внутри. И еще плюс — приложение адаптировано под детское восприятие.

приложения +для изучения английского +для детей

Программирование Scratch JR
Возраст: 5+
Play.google: бесплатно
App store: бесплатно

Вас приветствует милый котик, который научит ребенка мыслить логически и структурно. С помощью ярких блоков можно создавать игры и моделировать свой сюжет! Приложение тоже расширяет кругозор, но еще и развивает мышление, умение анализировать. И за программированием стоит успешное будущее! Создавая игры, ребенок все больше захочет углубиться в этот процесс.

Мы собрали самые популярные и полезные приложения для детей. Если вы особое внимание уделяете всестороннему развитию личности ребенка, то самый положительный эффект оказывает программирование. IT сфера постоянно растет и требует больше кадров. Запишите ребенка на онлайн курсы в школу программирования «Пиксель», и можете не сомневаться в развитии его интеллектуальных и волевых качеств. Мы обучаем актуальным цифровым навыкам, 3D-моделированию и созданию 3D-игр, активному и глубокому пониманию принципов программирования.

Программирование для детей