Если ребёнку скучно сидеть дома после школы и при этом он активно интересуется смартфонами и компьютерными играми, то самое время отдать его в IT-кружок. Там в кругу единомышленников он сможет проявить свои таланты, найдёт друзей и может даже определится с профессией перед поступлением в вуз.
В г. Домодедово есть школа программирования и робототехники «Пиксель», которая проводит набор детей на курсы. В арсенале образовательного центра есть 7 очных программ для разных возрастов – от 5 до 17 лет. Ребята помладше изучают Kodu Game Lab, Scratch и робототехнику на базе Lego WeDo 2.0. Более взрослые школьники работают в Unity 3D и кодят на Python, Lua, С#.
Группы формируются от 4 до 12 человек, поэтому на каждом модуле у преподавателей времени хватит на всех учеников. В штате школы только опытные специалисты, которые отлично знают не только свой предмет, но и детскую психологию. Уже через 12 занятий ваш ребёнок сможет представить свой проект, даже если до этого никогда не занимался программированием, 3D-моделированием или робототехникой.