Ирина Бурова, старший преподаватель школы программирования для детей «Пиксель»«ScratchJr– интересная среда программирования, в которой нет ничего лишнего. Дети при помощи блоков могут создавать 2D игры и мультфильмы. Еще одним плюсом данной среды программирования можно назвать самостоятельное создание фона и спрайта, чего нет в Kodugamelab.Также при помощи этой программы можно научить ребенка считать, ведь каждый шаг спрайта необходимо продумать»
«Scratch позволяет ребятам изучить такие важные понятия в программировании как переменные, циклы, алгоритмы. Это создаёт основу для дальнейшего успешного обучения программированию. Пройдя этот курс, ребята смогут создавать собственные мини-игры, различные анимации и наглядно видеть результат своей работы.»
Полина Павлова, преподаватель школы программирования для детей «Пиксель»«Дети в восторге от данной программы, потому что каждое занятие они могут создавать свои собственные игры! Они могут менять ландшафт, выбирать персонажей, настраивать их характеристики (размер, скорость, количество жизней и т.д.), создавать программы из визуальных блоков, делать несколько уровней сложности и другое.»
«Roblox– одна из любимых игровых платформ подростками по всему миру. Ведь в RobloxStudio можно не только использовать готовые карты, но и создавать свои, писать скрипты для того, чтобы игра стала интереснее и живее, а также создавать сложные и необычные объекты окружения с помощью твердотельного моделирования.»