Обзор кружков для детей у метро ЗИЛ: программирование, веб-разработка, робототехника и компьютерная грамотность.
Scratch Junior. Начинать создавать игры можно уже с 6 лет: на уроках ребята с помощью ярких “кирпичиков” придумывают свои команды в программе.
Scratch - это следующая ступень после Scratch Junior, переходить на нее можно с 8 лет. Здесь дети продолжают кодить в визуальной программе, но уже на более продвинутом уровне.
В Kodu Game Lab ребенок создаст для своей игры персонажа, ландшафт и познакомится с логикой программирования. Для детей 6-9 лет.
Roblox Studio (9-14 лет). На курсах для детей в Технопарке изучают разработку игр на языке Lua.
Курс Unity для ребят 10-14 лет, которые хотят стать настоящими инженерами-разработчиками и придумать свою 3D-игру.
Программирование на языке Python (10-14 лет). На одном из занятий школьники создают калькулятор, а также учатся управлять алгоритмами кодирования информации.
HTML, CSS и JavaScript (с 12 лет). Знания позволят подросткам разрабатывать сайты и оформлять визуал.
Photoshop и Figma (с 13 лет). На кружке для детей у метро ЗИЛ юные программисты научатся работать в графических редакторах.
Tilda Publishing (с 13 лет). Создание интернет-магазинов, лендингов в популярном редакторе сайтов.
Помимо программирования в Технопарке для детей есть курсы по робототехнике и компьютерной грамотности.
Робототехникадля детей 5-10 лет развивает мелкую моторику, умение работать в команде и достигать своих целей. На занятиях ученики “оживляют” собранных роботов.
Кружок “Компьютерная грамотность” будет полезен школьникам 7-10 лет для знакомства устройством компьютера и освоения навыков работы в офисных программах.
Для того чтобы определиться, какой из компьютерных курсов для детей в Технопарке будет интересен ребенку, можно посетить пробное бесплатное занятие. Ученики в нашей школе погружаются в увлекательный технический мир под присмотром опытных преподавателей!