Блог онлайн школы Пиксель

Создание игр в Roblox Studio (Роблокс) — бесплатные видеоуроки для детей и подростков

Roblox Studio (Роблокс Студио) — это программа для создания игр и программирования на языке Lua. В ней создаются игры, которые можно опубликовать на сверхпопулярной платформе Roblox и даже заработать на этом. Мы в школе "Пиксель" подготовили плейлист видеоуроков для обучения детей в Roblox.

Мы уже делились подборкой пошаговых видеоуроков по Roblox Studio для начинающих. Если вы только знакомитесь с платформой, посмотрите сначала их. Здесь же мы углубимся в программирование игр в Roblox Studio. 

Чему вы научитесь благодаря плейлисту "Уроки Роблокс":
  • Как создавать игры в Роблокс Студио: гонки, симуляторы, игры про выживание и др.
  • Как сделать телепортацию в Роблокс;
  • Как разместить свою игру на сайте Роблокс;
  • Как заработать Робаксы;
  • Как программировать в Роблокс Студио на языке Lua.

Звучит интересно? Тогда поехали!

1. Создание симулятора в Роблокс


Симуляторы – один из самых популярных жанров в Roblox! В этом видео мы научимся делать симулятор копателя: выберем кирку и запрограммируем ее.


2. Лучшие плагины для Роблокс (plugins)


В этом видео мы поделимся с вами нашим топом плагинов в Roblox и объясним, как их установить. С помощью этих плагинов вам будет проще изменять цвет объектов, создавать окружности и дуги, декорировать игровой мир деревьями, разрезать блоки на тонкие пластины и др.


3. Как сделать телепортацию в Роблокс


Мы создадим телепорт с помощью блоков Part. При малейшем касании блоков персонаж будет перемещаться из одной части карты в другую.


4. Как разместить свою игру на сайте Роблокс


Мы расскажем, как разместить свою игру на сайте Roblox и открыть доступ к ней другим пользователям этой онлайн-платформы.


5. Как заработать Робаксы (Robux)


Что нужно сделать, чтобы заработать внутриигровую валюту Robux? Расскажем и покажем!


6. Как создать реалистичные двери в Роблокс


Мы научимся делать максимально реалистичную дверь: ее можно будет толкать и с помощью клика открывать и закрывать. 


7. Создаем игру в Роблокс Студио за 15 минут


Не у каждого человека хватает свободного времени на программирование. Мы покажем, как за 15 минут сделать игру, которую может повторить каждый.


8. Как сделать "Гонки" в Роблокс


В этом видео мы научимся делать игру "Гонки" в Роблокс Студио: возьмем машину, сделаем трассу, финишную прямую и т. д. 


9. Как сделать урон от меча в Роблокс


Мы с вами научимся делать холодное оружие в Роблокс. Для примера мы создадим модель светового меча, который издаёт звук и наносит урон.


10. Как сделать магазин в Роблокс Студио


Мы покажем, как сделать магазин оружия: игроки смогут заходить в него и покупать мечи, пистолеты и другой инвентарь. Для этого мы создадим интерфейс и напишем скрипты, чтобы запустить систему покупок. 


Плейлист видеоуроков постоянно дополняется, подписывайтесь на канал и следите за обновлениями. Наши видеоуроки выходят на русском языке и полностью бесплатны.

Нужен наставник? Записывайтесь на онлайн-уроки программирования для детей в школе "Пиксель": онлайн-курс по созданию игр в Roblox Studio и программированию на языке Lua.
Roblox для детей Бесплатные видеоуроки